Швед баскетболист зарплата в китае

Баскетболист Алексей Швед объяснил, почему он принял решение переехать в Китай, хотя имел на руках контракт с клубом Евролиги. «Я уже играл в Евролиге, играл в НБА, теперь наступило время Китая. У меня вообще не было предложений из России. Ни одного. После возвращения из НБА Швед регулярно попадал в списки самых высокооплачиваемых баскетболистов Европы. Его зарплата, по данным «Коммерсанта», в разные годы составляла 2,5–3,5 млн евро. Два источника на агентском рынке подтвердили «Ведомости. Баскетболист Швед ждет визу, чтобы продолжить карьеру в китайском клубе Баскетболист Швед ждет визу, чтобы продолжить карьеру в китайском клубе Ранее агент спортсмена Обрад Фимич сообщил, что Швед согласовал контракт с одним из китайских клубов. После возвращения из НБА Швед регулярно попадал в списки самых высокооплачиваемых баскетболистов Европы. Его зарплата, по данным «Коммерсанта», в разные годы составляла 2,5–3,5 млн евро. Два источника на агентском рынке подтвердили «Ведомости. Швед продолжит карьеру в одном из клубов чемпионата Китая по баскетболу.

Агент Шведа отреагировал на информацию о зарплате баскетболиста в Китае

Обычно дают только один, а тут сразу два. Разрешили готовить в гостинице. Сам отель очень хорошего уровня. Ребята говорят, что все очень нравится. Единственное — возникают небольшие сложности в передвижении по городу, так как в Азии в принципе люди мало общаются по-английски. Оно и понятно.

Огромная страна, зачем им это… — То есть языковой барьер все-таки присутствует? В основном он связан с передвижением, с такси. Но они только переехали. Поэтому, думаю, еще разберутся. Как отношения с китайской едой при этом сложились?

Но когда есть маленькие дети, ты не можешь питаться постоянно в ресторанах. Поэтому Настя жена Шведа — прим. Говорят, что очень вкусно. Там еда как раз вполне подходящая для нас, европейцев. Единственная помеха — коммуникация, как я уже сказал.

Приходится общаться через переводчика. Но это обычная ситуация. Часто иностранным баскетболистам в Азии приходится общаться через переводчика. Она быстрее. Думаю, ему это подходит.

Разрешают контакты, четверть 12 минут длится. Да, больше акцента на «физику», но нет такой жесткой защиты. Для Алексея это весьма комфортно. Он может создать себе ситуацию для броска, отдать свободно передачу товарищам по команде.

Очень много матчей в CBA завершаются с такими результатами, когда обе команды набирают трехзначное количество очков. О подписании 34-летним Шведом контракта с "Шаньси Лунгс" стал известно накануне.

Болельщики сербского клуба после этой новости атаковали социальные сети Шведа с просьбами перейти к ним, но не срослось. Добиться прогресса и взрастить новое поколение без регулярного игрового опыта и серьёзных проверок невероятно сложно. Об этом в… «Жаль, что не срослось с «Црвеной звездой», о которой много говорили в контексте подписания Шведа… Хочу пожелать Лёше крепкого здоровья, чтобы он без травм провёл сезон и напомнил Китаю о том, что в России есть таланты такого уровня. Ну и конечно, победить в чемпионате. Уверен, он приложит все усилия. Особенно учитывая тот факт, что с каждым сезоном он улучшает своё качество игры в защите — как индивидуально, так и в защитных ротациях. Потенциал Шведа не до конца исчерпан», — заявил Соколовский. Баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский, в свою очередь, подчеркнул, что в сложившейся ситуации Алексей принял правильное решение.

Мы никогда этого не скрывали, сам клуб объявлял об этом на официальном сайте. Во-вторых, суммарная сумма выплат на зарплаты четырех легионеров в Китае не может превышать 4,2 миллиона долларов за сезон. А Алексей пришел в «Шаньси» последним четвертым легионером. Да, вероятно, кто-то может подумать, что есть какие-то дополнительные выплаты за имиджевые права, но тут тоже есть нюанс. Это может распространяться только на игроков, выступающих за частные команды CBA. Видимо, те, кто пишет про 9 миллионов евро для Алексея за три года, получает информацию из воздуха. Как Никола Тесла.

Швед – последние новости

В рейтинге 50 самых высокооплачиваемых атлетов за 2023 год 15 баскетболистов, а годом ранее их было 18. Звезды НБА не только получают хорошие зарплаты, но и прекрасно зарабатывают на рекламных контрактах и других проектах. РИА Новости. Бывший баскетболист московского ЦСКА Алексей Швед будет выступать в чемпионате Китая, игрок подписал контракт с клубом "Шаньси Лунгс". "Теперь можно официально сказать, что Алексей стал игроком "Шаньси Лунгс". Ранее агент спортсмена Обрад Фимич сообщил, что Швед согласовал контракт с одним из китайских клубов. В свои 36 лет Леброн Джеймс остается одним из самых высокооплачиваемых баскетболистов НБА и мира в целом. Он заслуживает свою заработную плату в полной мере – уже на второй год пребывания в «Лейкерс» Джеймс привел команду к первому чемпионству за десять лет.

Названа сумма, которую Шведу предлагали в Китае

По информации всё того же издания 163. Но где Словения, и где Китай. Автор справедливо отмечает, что желанием бывшие игроки НБА у Зорана опыт в североамериканской лиге не такой, как у старшего брата, но тоже имеется сменить прописку могут и не гореть. И тут опыт Шведа как нельзя кстати. Куда ещё мог перейти Швед? Алексей Швед дал инсайд о своём трансфере в новый клуб «Братья Драгичи думают приехать в Китай, а перед глазами у них успешный опыт Шведа. Российская звезда демонстрирует хорошие результаты. В интервью российским СМИ Швед заявил, что уровень нашего чемпионата не низкий, команда очень внимательна к просьбам, а болельщики полны энтузиазма и очень его любят. Способность Шведа адаптироваться к игре в СВА в китайской лиге.

Он очень хочет показать свою лучшую игру и помочь «Шаньси Лунгс» решать высокие задачи», — сказал Фимич.

Возможно, на желание Шведа сменить обстановку повлияло и другое обстоятельство. Весной 2023 г. В результате инцидента Швед получил черепно-мозговую травму. Узнаваемые лица Швед не первый россиянин в Китае. Тогда «Шаньси» еще не существовал — команда была основана в 2001 г. Действующий контракт 38-летнего баскетболиста закончится в 2025 г. В текущем чемпионате клуб под руководством Яна Сюэцзэна работает с «Шаньси» уже третий сезон идет в топ-10 общей таблицы. Помочь «Шаньси» добиться высоких результатов пытались и другие выступавшие в России баскетболисты. Спонсирует «Шаньси» крупное госпредприятие в области торговли, туризма и общественного питания Fenjiu Group. Партнер надежный: по данным крупнейшего китайского издания Global Times, в 2021 г. Бюджет «Шаньси», по оценкам местных СМИ, третий в лиге, но расточительность китайского баскетбола осталась в прошлом. В начале нулевых в лигу выбирались на заработки звездные игроки из НБА, но, как и в местном футболе, лига довольно быстро осознала неэффективность таких инвестиций и ввела лимиты на число и зарплату легионеров.

В ближайшие дни он получит визу и вылетит в Китай, чтобы присоединиться к новым партнерам. Могу сказать, что у нас было два конкретных предложения от клубов Евролиги, но более интересным был вариант с Китаем. Он очень хочет показать свою лучшую игру и помочь «Шаньси Лунгс» решать высокие задачи», — сказал Фимич. Ранее сообщалось, что интерес к Шведу проявляют сербская «Црвена Звезда» и ряд других клубов: в основном из Китая, а также неназванная команда, выступающая в Евролиге.

Самые высокооплачиваемые баскетболисты мира: рейтинг зарплат сезона 2021/2022

В рейтинге 50 самых высокооплачиваемых атлетов за 2023 год 15 баскетболистов, а годом ранее их было 18. Звезды НБА не только получают хорошие зарплаты, но и прекрасно зарабатывают на рекламных контрактах и других проектах. Российский баскетболист Алексей Швед продолжит карьеру в Китае Российский баскетболист Алексей Швед продолжит карьеру в Китае Российский защитник Алексей Швед подписал контракт с китайским баскетбольным клубом «Шаньси Лунгс». Средняя зарплата, которую может получать баскетболист в ACB, составляет от 250 до 500 тысяч долларов за сезон. Самыми высокооплачиваемыми европейскими баскетболистами являются Вальтер Таварес и Серхио Лулль. Швед – игрок высокого уровня, поэтому его запросы вполне обоснованны». После возвращения из НБА Швед регулярно попадал в списки самых высокооплачиваемых баскетболистов Европы. Его зарплата, по данным «Коммерсанта», в разные годы составляла 2,5–3,5 млн евро. РИА Новости. Бывший баскетболист московского ЦСКА Алексей Швед будет выступать в чемпионате Китая, игрок подписал контракт с клубом "Шаньси Лунгс". "Теперь можно официально сказать, что Алексей стал игроком "Шаньси Лунгс". Российский баскетболист Алексей Швед официально представлен в качестве игрока китайского «Шаньси Лунгс». Как сообщает пресс‑служба клуба, 34‑летний Швед прибыл с семьей в Китай накануне, 26 октября.

Союз антикризисных управляющих «АДАМАНТ»

Европейские журналисты посчитали чужие деньги в очередной раз. Они собрали список из топ-11 самых дорогих баскетболистов, играющих в Европе. Один из сильнейших российских баскетболистов в истории Алексей Швед продолжит карьеру в Китае. Он подписал контракт с клубом «Шаньси Лунгс» (скромная команда, редко попадающая даже в топ-10 китайского чемпионата) из города Тайюань. На Играх в Лондоне в матче за третье место против сборной Аргентины (81:77) баскетболист набрал 25 очков, а на последней минуте реализовал решающий трёхочковый бросок и сделал перехват. На Евробаскете-2017 Швед попал в первую символическую пятёрку. Агент Обрад Фимич, представляющий интересы Алексея Шведа, опроверг появившуюся в СМИ информацию о заоблачной зарплате своего клиента в Китае. Ранее в «Ведомостях» сообщили, что российский защитник заработает за три года в «Шаньси» 9 миллионов евро. Российский баскетболист китайского «Шаньси» Алексей Швед рассказал, к чему ему трудно адаптироваться в Китае, а также назвал экзотическое блюдо, которое ему довелось попробовать.

News: Монголия может выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом

Один из сильнейших российских баскетболистов в истории Алексей Швед продолжит карьеру в Китае. Он подписал контракт с клубом «Шаньси Лунгс» (скромная команда, редко попадающая даже в топ-10 китайского чемпионата) из города Тайюань. Главный тренер сборной России по баскетболу Станислав Еремин прокомментировал новый китайский контракт российского баскетболиста Алексея Шведа с «Шаньси Лунгс». Агент Обрад Фимич, представляющий интересы Алексея Шведа, опроверг появившуюся в СМИ информацию о заоблачной зарплате своего клиента в Китае. Ранее в «Ведомостях» сообщили, что российский защитник заработает за три года в «Шаньси» 9 миллионов евро. Баскетболист Алексей Швед объяснил, почему он принял решение переехать в Китай, хотя имел на руках контракт с клубом Евролиги. «Я уже играл в Евролиге, играл в НБА, теперь наступило время Китая. У меня вообще не было предложений из России. Ни одного. Зато в сезоне-1998/99 за «Шанхай Шаркс» выступал нынешний тренер «Химок» Андрей Мальцев. Ниже – главное, что нужно знать о переходе Алексея Шведа в китайский «Шаньси Лунгс».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий